"Физическое образование ребенка есть база для всего остального.

Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения". 

(Анатолий Васильевич Луначарский)

 

 "Массовое развитие физической культуры и спорта - один из лучших вариантов в битве за здоровье человека, его творческую активность и долголетие" 


План мероприятий

 в МБУ «СШ» на февраль 2018 г.

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

1.

Спортивные эстафеты в честь празднования 75-летия разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

3-4 февраля

в 11-00

Игровой зал

2.

Первенство РК среди юношей и девушек  2002-2003, 2004-2005 г.г.р., отборочный этап на международный юношеский турнир "Победа"

15-18 февраля 

в 10-00

Зал самбо

3.

Чемпионат Республики Коми по боксу в зачет круглогодичной спартакиады МО РК в рамках турнира «Память», посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана (мужчины 19-40 лет (1999-1978 г.р.)

19-23  февраля 

в 17-00

Зал бокса

4.

Чемпионат города Усинска по мини-футболу среди ветеранов (35 лет и старше)

20-22 февраля

в 18-00

Игровой зал

5.

Командный турнир «Папа и я – шахматная семья"

22-26 февраля

в 15-00

Отделение шахмат,

ул. Парковая 11 «а»

6.

Городской турнир по мини-футбол памяти Александра Халепо среди юношей 

2004 - 2005 г.р., 2006 - 2007 г.р..

23-25 февраля 

в 12-00

Игровой зал

7.

Первенство города Усинска по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р., 2006-2007 г.р., посвященный "Дню защитника отечества"

18 февраля

 в 10-00

Специализированный

зал «Дзюдо»

 


Приглашаем в тренажерный зал спортивной школы
всех желающих новичков и тех, кто ведет активный образ жизни.

Тренажерный зал работает с профессиональным инструктором,

где Вы можете получить консультацию.

 

Понедельник

10.00-12.00 – люди с ограниченными возможностями по здоровью

12.00-14.00 –посещение по Абонементам

17.00-19.00 – женский час с инструктором (по желанию)

19.00-22.00 –посещение по Абонементам

Вторник

12.00-14.00 –посещение по Абонементам

19.00-22.00 –посещение по Абонементам

 

Среда

12.00-14.00 –посещение по Абонементам

17.00-19.00 – женский час с инструктором (по желанию)

19.00-22.00 –посещение по Абонементам

 

Четверг

10.00-12.00 – люди с ограниченными возможностями по здоровью

12.00-14.00 –посещение по Абонементам

19.00-22.00 –посещение по Абонементам

Пятница

12.00-14.00 –посещение по Абонементам

19.00-22.00 –посещение по Абонементам

Суббота

12.00-14.00 –посещение по Абонементам

19.00-22.00 –посещение по Абонементам

Воскресенье

Выходной

 Стоимость посещения тренажерного зала:
1. Абонемент в тренажерный зал на 1 занятие – 200 руб.

 2. По безлимитному Абонементу на неограниченное количество занятий в месяц – 2100 руб.

 При покупке Абонемента на месяц, спортивная школа предоставляет в подарок разовое        посещение сауны:  Воскресенье с 10.00-12.00

3. Пенсионерам всех возрастных групп и категорий предоставляется скидка на посещение тренажерного зала 50% (при себе иметь пенсионное удостоверение).

 4. Люди с ограниченными возможностями по здоровью при посещении тренажерного зала должны иметь удостоверение и разрешение врача на посещение занятий


26 - 28 января 2018 года

в г.Ухта состоялся Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., в рамках программы "Спорт - против наркотиков". В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Ухты, Микуни, Сосногорска, Объячево, Усинска.

 Наш город представляли 20 спортсменов отделения самбо МБУ «СШ».

 Победители и призеры юноши и девочки 2002-2004 г.р.

 1 место: Джафаров Эльшад, Халилов Саид, Нурисламов Альберт, Костицин Илья.

 2 место: Шахпазов Шамиль, Малинов Николай, Ханов Данил, Ивлев Сергей, Иманов Максим, Шайхуллин Тимур.

 3 место: Логвенкин Вячеслав, Школяр Илья, Ахметов Даниил, ДороговДанил, Куницин Никита, Засыпко Дмитрий, Волкова Дарья.


25 - 28 января 2018 г.

из МБУ «СШ» 8  боксеров участвовали в Первенстве Республики Коми по боксу среди юношей 13-14 лет, которые проходили в г.Инта.

 Победители и призеры Юноши 2004-2005 г.р.:

 1 место -  Власенко Виктор, Канев Илья, Гадыев Сурхай

3 место - Житков Анатолий, Монашов Максим, Ахтямов Данислам, Мартынов Владимир


28 января 2018 года

 в г. Сыктывкаре состоялось Первенство Республики Коми по фитнес-аэробике.

 Из Усинска в соревнованиях приняли участие 4 команды -28 спортсменок в возрастной группе 11-13 лет, номинация степ-аэробика.

 1 место – команда «Импульс»: Баширова Аделина, Гукова Софья, Кадыкало Алина, Левицкая Ирма, Левицкая Ирма, Ячменкова Амалия.

 3 место – команда «Импульс-2»: Кинзебаева Александра, Кистанова Ольга, Полтавец Милана, Серикова Елизавета, Назирова Карина, Токмакова Екатерина.


18-20 января 2018 г.

 Самбисты МБУ «СШ» принимали участие в  Республиканском турнире по самбо среди юношей и девочек 2004-2006 г.р., 2006-2008 г.р., на призы "Федераций самбо г. Печоры».

 Всего в соревнованиях участвовало 156 спортсменов из Печоры, Усинска, Ухты, Воркуты. Микуни.

 Наши спортсмены - победители и призеры:

 юноши и девочки 2004-2006 г.р.

 1 место: 38 кг. Джфаров Эльшад, 54 кг. Ханов Данил, 59 кг. Фдеев Виталий, 71 кг. Шайхуллин Тимур, 37 кг. Купрей Дарья, 51 кг. Пащенко Ядвига.

 2 место : 35 кг. Арсланов Евгений, 42 кг. Пуканюк Евгений, 50 кг. Петунин Артём, 54 кг. Орлов Закир, 43 кг. Алимова Айза.

 3 место: 32 кг. Кылыков Усман, 35 кг. Мясоедов Григорий, 42 кг. Сенин Антон, Джафаров Адам , 46 кг. Дашевский Владислав , 50 кг. Петунин Семён, 54 кг. Барахоев Байсангур, Петров Ладимир, 65 кг. Тиняков Максим, 71 кг. Бирилло Георгий.

 юноши и девочки 2004-2006 г.р.

 1место:25 кг. Газиев Савва, 28 кг. Гасанов Гасан, 31 кг. Газиев Матвей, 42 кг. Джафаров Адам, 55 кг. Петров Ладимир, 34 кг. Власюк Дарья, 43 кг. Алимова Айза.

 2 место: 25 кг. Шахпазов Тимур, 28 кг. Михайлов Дмитрий, Добролюбов Владислав, 38 кг. Камсарин Илья, 50 кг. Королёв Константин, 55 кг.Чеботарёв Данил, 43 кг. Купрей Дарья.

 3 место: 28 кг. Васбиев Тимур, Тайгузанов Тимофей, 38 кг. Сагиров Эльдар, 42 кг. Мухамадиев Данил.


07 - 08    января  2018 года

самбисты МБУ «СШ» принимали участие в Рождественском турнире по самбо среди юношей 2000-2001г.р., 2002-2003,2004-2005,2006-2007 г.р. Соревнования проходили в г.Вельск ., Архангельской обл.

 Количество участвующих команд:  8                         

 г.Кулой, Котлас, Вельск, Усинск, Каргополь, Кадников, Верхалажье, МО Муровьевское.

 Из Усинска в соревнованиях приняли участие 6 спортсменов.

 Победители и призеры

 1 место: юноши 2000-2001(2002)г.р.+65 кг. Костицин Илья; 2002-2003г.р.54 кг. Нурисламов Альберт, +72 кг. Костицин Илья; 2006-2008г.р. 34 кг.Камсарин Илья,+42 кг.Джафаров Адам

 2 место: юноши 2004-2005(2006)г.р.38 кг.Джафаров Эльшад , 42 кг.Джафаров Адам

 3 место: юноши 2006-2008г.р. 30 кг.Гизатуллин Тимур


08-09 января 2018 года

состоялось Открытое Первенство спортивной школы на призы руководителя администрации пг. г. Кожва.

 Всего участников соревнований 106 человек из городов Сыктывкар, Инта, Воркута, Эжва, Кожва, Печора, Усинск. В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов МБУ «СШ» г.Усинска по вольной борьбе.

 Победители и призеры

Юноши 2007г.р. и моложе

Вес: 20 кг.

3 место - Абрамов Никита

Вес: 22 кг.

3 место - Салемиев Джентемир

Вес: 33 кг.

1 место - Дуйсенбиев Арсланбий

2 место - Насибов Омар

3 место - Дуйсенбиев Мурзабий

3 место  - Павлюк Роман

Вес: 36 кг.

1 место - Алисов Тимофей  

Юноши 2005-2006 г.р.

Вес 35 кг.

3 место  - Петров Елисей

Вес: 40 кг.

1 место - Золотухин Александр

Вес: 46 кг.

3 место - Асланов Рамазан

Вес 50 кг.

2 место - Гороховатский Никита

Девочки 2005 г.р. и моложе.

Вес: 48 кг.

2 место - Полушкина Светлана

 


21-24 декабря 2017 года

 В г. Сосногорске состоялось Первенство РК по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р.

 в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы)

 Всего участников 120 человек, возрастные категории 2001-2002 г.р..

 Количество участвующих команд 12 из 10 муниципальных образований.

 Результаты соревнований: 9 место – Усинск


07 - 10 декабря 2017 года

 В г. Сосногорске состоялось Первенство Республики Коми по мини-футболу среди юношей 2005 – 2006 г.р.. Общее количество участников 120 человек

 Количество участвующих команд 10 из 10 муниципальных образований РК

 Результаты соревнований из 10 команд 8 место – Усинск

 Состав команды г. Усинск - Когай Богдан , Муллакаев Артем,  Веремчук Владимир, Юферев Андрей, Власов Кирилл,  Деременда Дмитрий , Уткин Владимир, Фиронов Виктор,  Косолапов Роман, Рак Егор.


08 - 10 декабря 2017 года

 В г. Печора состоялся  Открытый турнир МР «Печора» по вольной борьбе памяти КМС Е.М. Политова.Всего участников 120 чел. из них участников от команды г. Усинска  16 чел.,

 Результаты соревнований:

Юноши 2007г.р. и моложе

2 место_- Салемиев Джентемир - 21 кг.

3 место - Пирогов Матвей- 25 кг.

3 место - Насибов Омар - 29 кг.

2 место - Дуйсенбиев Арсланбий - 32 кг.

3 место - Дуйсенбиев Мурзабий - 32 кг.

 

Юноши 2005-2006 г.р.

1 место - Золотухин Александр - 38 кг.

Юноши 2003-2004 г.р.

1 место - Ахмедов Исмаил - 42 кг.

3 место - Денисов Александр - 93 кг.

Девочки 2005 г.р. и моложе.

2 место - Полушкина Светлана - 44 кг.

 


05 - 10  декабря  2017 года

 В г. Вельск, Архангельской обл. состоялось Первенство и Чемпионат Севера - Западного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., юниоров и юниорок 1998-1999 г.р., мужчин и женщин. г. Вельск, Архангельской обл.

 Количество участвующих команд: 9 (Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Ленинградская обл., Мурманская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Республика Коми., Республика Карелия.)  

 Общее количество участников от команды г.Усинска:  7 чел.

 Общее количество участников:108 юношей, 37 девушек.

 Результаты соревнований:

- юноши и девушек 2000-2001 г.р.

Командное место:

2 место - Республика Коми.

Личное (фамилия и имя)

1 место: + 87 кг - Квятковский Григорий,

2 место: 48 кг.- Азаматов Алмаз,

3 место: 81 кг.- Волков Андрей,

- юниоры и юниорки 1998-1999 г.р.

Командное место: 1 место - Республика Коми.

Личное (фамилия и имя)

1 место: 52кг.- Сарсеев Расул, 57 кг. - Намазов Хаял.

2 место: 56 кг.- Лешукова Анна.

3 место: 62 кг.- Орлов Андрей, Валиев Данил, 74 кг.- Короткий Роман.

- мужчины и женщины

Командное место: 2 место - Республика Коми

Личное (фамилия и имя)

1 место: 52кг.- Сарсеев Расул, 56 кг. - Лешукова Анна.

3 место: 62 кг. - Орлов Андрей,74 кг. - Короткий Роман,+100кг.-Мастеров Дмитрий

 


С 19 ноября  по 02 декабря 2017 года

 В г. Санкт-Петербурге состоялось  Первенство СЗФО по шахматам. Из Усинска в соревнованиях приняли участие 4 спортсмена МБУ «СШ» отделения шахматы.

 Результаты соревнований: 2 место Хайруллина Гульшат (игра блиц)


с 18 по 19 ноября   2017 года

 в г. Сосногорске состоялось Первенство Республики Коми по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.

Общее количество участников от команды г.Усинска: 10 участников

 Всего участников – 188 спортсменов из Сыктывкара, Усинска, Сосногорска, Объячево, Ухты, Воркуты, Микуни и Лабытнанги.

Результаты соревнований:

Командное место: 3 место 2004-2005 г.р.

 1 место -  Федоров Артем, 

                   Косованова Диана,  

                   Батлук Иван,

                   Загвоздкин Александр

 2 место -  Медведков Федор,

Командное место: 3 место 2006-2007 г.р.

1 место -  Лактионов Дмитрий

2 место  - Долгополов Артур

В номинациях: «За волю к победе» награжден Панюков Максим, «За лучшую технику» Лактионов Дмитрий.

 


с «15» ноября  по « 16» ноября 2017 года

 в г. Воркута состоялся Республиканский турнир по самбо среди юношей и девочек 2001-2003,2004-2006 г.р., посвященный «Всероссийскому Дню Самбо».

Общее количество участников от команды г.Усинска  - 24 спортсмена

Количество участвующих команд:  Усинск, Печора, Емва, Инта, Воркута.160 спортсменов

Результаты соревнований:

юноши  2001-2003 г.р.

1 место 60 кг.-Музалёв Егор,

             78 кг.-Хмилевский Анатолий,

             84 кг.-Костицин Илья,

             +84 кг.-Квятковский Григорий.

2 место 46 кг.-Азаматов Алмаз,

             84 кг.-Кононенко Илья.

3 место 55 кг.-Нурисламов Альберт,

             60 кг-Байрамов Эльтадж,

Юноши и девочки  2004-2006 г.р.

2 место 42 кг.- Сенин Антон,

             45 кг.- Смирнова Анжелика,

             50 кг.- Петунин Артём,

             71кг.- Бирилло Георгий.

3 место 36 кг.-Купрей Дарья,

             38 кг.- Раянов Радмир,

             45 кг.- Смирнова Виктория,

             50 кг.-Малинов Николай,

             59 кг.-Фадеев Виталий,

 


С 1 – 3 ноября  2017 года

 В Воркуте проводилась Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» по шахматам. В соревнованиях приняли участие команды из Воркуты, Инты, Ухты и Усинска. Всего 24 спортсмена. Команду Усинска представляли 4 спортсмена МБУ «СШ» Карелин Артем, Хайруллина Гульшат, Архангельский Артур, Чугункина Дарья.

 Результаты соревнований: командное -  3 место


С 31 октября по 04 ноября 2017года

В г. Воркуте состоялась Спартакиада народов Севера России "Заполярные игры"по мини-футболу среди мужчин 1999 г.р. и старше.

Количество участвующих команд 8 из 8 муниципальных образований, из 3 субъектов Российской Федерации. Результаты соревнований (командные,  1-8 место)

 1 место – Ухта                                                                                             

 2 место – Сыктывкар

 3 место – Мурманск

 4 место – Княжпогост

 5 место – Усинск

6 место – Лабытнанги

7 место – Воркута

 8 место – Печора


С 28 -29 октября 2017 года

 В Воркуте состоялась 19 Спартакиада народов Севера «Заполярные игры» по дзюдо среди мужчин 1999 г.р. и старше; среди юношей и девушек 2000-2003 г.р.

 Всего 140 участников (мужчины 40 чел., юноши и девушки 100 чел.) из городов -  Воркута, Сыктывкар, Ухта, Лабытнанги, Объячево, Микунь, Усинск.  Из команды г. Усинска в соревнованиях принимали участие 16 спортсменов (мужчин 6 чел. и юношей 10 чел.)

 Результаты соревнований:

Юноши и девушки 2000-2003 г.р.

Командное место: 4 место

1 место  -  Квятковский Григорий

2 место  -  Нутфуллин Павел

3 место  - Рустамов Алсун, Канев Иван,

                 Лобаченко Иван, Косованов Валерий,

                 Папахчан Арам

Мужчины 1999 г.р. и старше:

Командное место: 2 место

1 место -  Гарифуллин Динар,

                 Мастеров Дмитрий.

2 место -  Циммер Виталий,

                Бикбастиев Абай

3 место -  Петров Дмитрий

 


28 - 29  октября  2017 года

В г. Воркуте состоялась 19 Спартакиада народов Севера России "Заполярные игры" по дзюдо среди мужчин 1999 г.р. и старше; среди юношей и девушек 2000-2003 г.р.

Общее количество - 140 участников  (мужчины 40 чел., юноши и девушки 100 чел.), из Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Лабытнанги, Объячево, Микуни, Усинска. Общее количество участников от команды г.Усинска - 16 спортсменов МБУ «СШ» (мужчин 6 чел. и юношей 10 чел.)

Результаты соревнований:

Мужчины 1999 г.р. и старше:

Командное место: 2 место

1 место -  Гарифуллин Динар,

                Мастеров Дмитрий.

2 место - Циммер Виталий,

               Бикбастиев Абай

3 место - Петров Дмитрий

Юноши и девушки 2000-2003 г.р.

Командное место: 4 место

1 место - Квятковский Григорий

2 место - Нутфуллин Павел

3 место - Рустамов Алсун,

                Канев Иван, Лобаченко Иван,

                Косованов Валерий, Папахчан Арам

 


29.09. – 01.10. 2017 года

 В г. Ухта состоялся  Республиканский турнир по спортивному и боевому самбо, памяти МС СССР Е.Н .Шепёркина. В турнире участвовало 24 спортсмена отделения самбо МБУ «СШ» г. Усинск.

 Результаты соревнований:

 1 место - Бекбастиев Абай, Гарифуллин Динар, Нурисламов Альберт, Костицин Илья.

 2 место -  Ахмадеев Владислав, Гусейнов Фирудин, Ханов Данил, Ивлев Сергей, Губирницкий Игорь, Иманов Максим,

 3 место - Орлов Андрей, Халилов Саид, Барахоев Байсангур, Дорогов Данил, Аникин Игорь, Райтенков  Данил


21.09.- 01.10.2017 года

 в г. Ухта состоялось Первенство Республики Коми по шахматам «Молодые таланты» -2017. В соревнованиях приняли участие 12 шахматистов МБУ «СШ».

 Результаты соревнований:

 1 место - Карелин Артем, Хайруллина Гульшат

 2 место - Чугункина Дарья,

 3 место - Подболотова Василиса, Скобцов Виталий